Яндекс.Метрика

Материалы

15
May
2016

В начале мая Заслуженная артистка Украины, певица, педагог, будущая мама Ирина Зинковская вместе с воспитанниками своей вокальной школы презентовали видео «Українці», цель которого призвать к единению, добру и миру. Подробнее об этом узнаем прямо сейчас от самой Ирины.

Ирина, для начала расскажите, пожалуйста, как была написана песня «Українці»?

Слова к этой песне написала я, музыку- Владимир Будейчук. Сначала исполняла её сама, заметила, что песню очень хорошо принимают на концертах. Позже записали её с воспитанниками «Вокальной школы Заслуженной артистки Украины Ирины Зинковской», ведь призыв к объединению и миру из уст детей звучит гораздо убедительнее.

А как возникла идея снять видео на эту песню?

Песня несёт в себе позитив и добро, поэтому клип на неё просто необходим. Режиссёром видео выступил наш давний друг, директор активно набирающего обороты музыкального телеканала «Наш канал» Андрей Верхоляк, монтаж- студия «Petrova». Съёмки проходили в трёх регионах Украины: на Прикарпатье, на Буковине и на Хмельниччине. Презентация клипа состоялась в нашем с Володей родном городе Снятыне (Ивано-Франковская область) на концерте «Дорогі матері». Также он уже выложен в социальных сетях, где набрал огромное количество просмотров и положительных отзывов.

В клипе Вы снялись на седьмом месяце беременности. Это значит, что на некоторое время Вы оставите учеников и сцену?

Я не оставлю ни учеников, ни сцену. Как и большинство артистов, не представляю своей жизни без творчества. Совсем недавно вышла моя новая песня «Любов – вогонь» , на осень запланированы новые проекты и концерты. Но на первом месте у меня всегда была и будет семья. Как-то будем совмещать.

Кто-нибудь из воспитанников «Вокальной школы Заслуженной артистки Украины Ирины Зинковской» уже может похвастаться творческими успехами?

Да. Мой ученик Миша Журакивский активно принимает участие в разных песенных конкурсах, не так давно принял участие во всеукраинской музыкальной олимпиаде «Голос країни», вошёл в 25 лучших вокалистов, а сейчас мы готовим его на самые серьезные проекты страны. На концерте «Дорогі матері» с песней «O sole mio” Миша вызвал множество оваций. А вообще, все воспитанники нашей вокальной школы талантливые и целеустремлённые. Глядя на них, я в очередной раз убеждаюсь в том, что, если дети заняты любимым делом, наша нация станет здоровой